Государственная регистрация ИП

Картинки по запросу Государственная регистрация ИПГосударственная регистрация ИП – это не слишком длительный, но весьма непростой процесс, пройти который придется каждому предпринимателю, который хочет осуществлять свою деятельность на территории России на законных основаниях.

Регистрация ИП – процесс многоэтапный, предполагающий сбор целого пакета документов, перечень которых утвержден на законодательном уровне, подачу документов в налоговые органы с целью регистрации компании, а также получение свидетельства, которое подтверждает, что компания действительно существует.

Интересно, что процесс регистрации компании на этапе получения свидетельства вовсе не заканчивается. После получения этого, бесспорно, важного документа предпринимателю придется также встать на учет в ПФР и другие внебюджетные фонды, открыть расчетный счет в банке, а также заказать печать для своего ИП.

Индивидуальный предприниматель сможет начать вести свою деятельность — получать патенты и лицензии, заключать сделки и вести иную коммерческую деятельность — только после того, как полностью закончится процесс регистрации.

Специалисты подчеркивают, что главным документом все же является свидетельство, поскольку без него ИП открыть просто не выйдет. Этот документ в обязательном порядке содержит номер – эта информация, пожалуй, является главным реквизитом организации, поскольку именно этот номер придется прописывать во всей отчетной документации и официальных бумагах компании.

Важно понимать, что никаких ограничений по сроку действия свидетельство о регистрации ИП не имеет. Более того, выданный документ неограниченное время будет действителен на всей территории нашей страны, независимо от того, в каком именно регионе он был выдан.

Еще один важный момент, о котором молодые предприниматели могут забыть. Для осуществления деятельности одного свидетельства мало – предпринимателю также потребуется документ о присвоении ИНН и выписка из единого государственного реестра, в данном случае это будет ЕГРИП.

.